Kategorie-Archiv: Flyball

NDS Flyball Cup 2015

5.Lauf Oldenburg – 20.09.2015

Mannschaft
Bettina + Nelly, Birgit + Jeanie, Dirk + Bingo, Jutta + Oiva, Meike + Scarlett, Michael + Sky
Mannschafts-Kapitän: Jutta

Boxenloader + Boxenrichter: Ulrike
Ergebnis: 3. Division: RR 4. Platz; DE 4. Platz, Tagesbestzeit: 25,24 sek

NDS Flyball Cup 2015

3.Lauf Bramsche – 28.06.2015

Mannschaft
Bettina + Nelly, Birgit + Jeanie, Dirk + Bingo, Jutta + Oiva, Meike + Scarlett, Michael + Sky
Mannschafts-Kapitän: Jutta

Boxenloader + Boxenrichter: Ulrike
Ergebnis: 4. Division: RR 3. Platz; DE 3. Platz, Tagesbestzeit: 23,75 sek

NDS Flyball Cup 2015

 2.Lauf Hannover- Misburg – 10.05.2015

Mannschaft
Bettina + Nelly, Birgit + Jeanie, Dirk + Bingo, Jutta + Oiva, Meike + Scarlett, Michael + Sky
Mannschafts-Kapitän: Jutta

Boxenloader + Boxenrichter: Ulrike
Ergebnis: 3. Division: RR 3. Platz; DE 3. Platz, Tagesbestzeit: 24,52 sek

NDS Flyball Cup 2015

 1.Lauf Osnabrück – 12.04.2015

Mannschaft
Bettina + Nelly, Birgit + Jeanie, Dirk + Bingo, Jutta + Oiva, Meike + Scarlett, Michael + Sky
Mannschafts-Kapitän: Jutta

Boxenloader + Boxenrichter: Ulrike
Ergebnis: 4. Division: ST 4. Platz; DE 6. Platz, Tagesbestzeit: 24,03 sek

NDS Flyball Cup 2013

3. Lauf Bramsche – 08.09.2013

Mannschaft:
Dirk + Bingo
Jutta + Oiva
Meike Scarlett
Birgit + Jeanie
Boxenloader: Nicole

Mannschaftskapitän: Jutta
Boxenrichter: Nicole
Ergebnis: 2. Division: Speed Trail 5. Platz; Double Elemination 4. Platz, unsere Tagesbestzeit: 27,65 sek

NDS Flyball Cup 2013

2. Lauf Osnabrück – 26.05.2013

Mannschaft:
Dirk + Bingo
Jutta + Oiva
Meike Scarlett
Claudia + Alma
Michael + Sky
Ulrike + Nino

Boxenloader: Celine

Mannschaftskapitän: Jutta
Boxenrichter: Meike
Ergebnis: 3. Division: Round Robin 1. Platz; Double Elemination 3. Platz, unsere Tagesbestzeit: 23,30 sek

NDS Flyball Cup 2013

1. Lauf Oldenburg – 08.04.2013

Mannschaft:
Dirk + Bingo
Jutta + Oiva
Meike Scarlett
Claudia + Alma
Ulrike + Nino
Michel + Sky

Boxenloader: Jan-Luca

Mannschaftskapitän: Jutta
Boxenrichter: Jan-Luca
Ergebnis: 3. Division: Round Robin 3. Platz; Double Elemination 3. Platz, unsere Tagesbestzeit: 26,40 sek